04 gennaio Rosignano M.mo (LI) - GS Avis Rosignano –Trofeo 10 Comuni XC
04 gennaio Sticciano (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
11 gennaio Cecina di Larciano (PT) – Team Invercolor –Trofeo 10 Comuni XC
11 gennaio Santa Fiora (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
18 gennaio Capannoli (PI) – Gruppo Stafette Capannolese –Trofeo 10 Comuni XC
18 gennaio Batignano (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
25 gennaio Molino D'Egola (PI) - GS Molinese –Trofeo 10 Comuni XC
25 gennaio Scarlino (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
01 febbraio Larciano (PT) – Team Giovannelli –Trofeo 10 Comuni XC
01 febbraio Cast. della Pescaia (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
08 febbraio Pieve di Santa Luce (PI) - Pol.va Pieve –Trofeo 10 Comuni XC
08 febbraio Istia (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
15 febbraio Lari (PI) - Pol.va Il Castello Lari 1989 –Trofeo 10 Comuni XC
15 febbraio Montioni (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
15 febbraio Ossaia di cortona (AR) Trofeo Villa Romana - Colli e Valli
22 febbraio Gambassi Terme (FI) - GS By Bike –Trofeo 10 Comuni XC
23 febbraio Mediofondo Città di Cortona, Cortona (AR) Colli e Valli XC/MF
01 marzo Il Pinone Carmignano (PO) - Ciclissimo Bike –Trofeo 10 Comuni XC
01 marzo Cortona (AR) Città di Cortona - Colli e Valli
08 marzo Montelupo F.no (FI) – Zero Zero Team –Trofeo 10 Comuni XC
08 marzo Terontola (AR) Bacialla Bike - Colline Toscane
15 marzo Monteriggioni (SI) – Castello di Monteriggioni – Coppa Toscana
22 marzo Porto S. Stefano (GR) G.F. dell'Argentario
22 marzo Montecatini Terme (PT) GF delle Terme - MTB Tour Toscana
29 marzo Cortona (AR) – Rampichiana – Coppa Toscana
04 aprile Murlo (SI) La via delle miniere - Colli e Valli
05 aprile Pasqua
12 aprile Rosia (SI) GF della Val di Merse - MTB Tour Toscana
12 aprile Fonteblanda (GR) Trofeo Bernarbini MF
19 aprile Lari (PI) Campionato Toscano XC UISP – Granducato XC
26 aprile 2015 Follonica (GR) Maremma Bike Trophy - Colline Toscane
10 maggio Prato (PO) Da Piazza a Piazza – Coppa Toscana
10 maggio Fonteblanda (GR) GF Terre di Maremma
17 maggio Capoliveri (LI) Capoliveri Legend Cup - MTB Tour Toscana
17 maggio Tavarnelle di Cortona (AR) Scalata alla contadina - Colli e Valli
24 maggio Bagni di Lucca (LU) Prato Fiorito - Colline Toscane
31 maggio Cecina (LI) Costa degli Etruschi – Coppa Toscana
07 giugno Bibbiena (AR) Casentino Bike – Coppa Toscana
20 giugno Monticiano (SI) 6 ore del Bacoco’s
21 giugno Poppi (AR) Città di Poppi - Colline Toscane
21 giugno Fucecchio (FI) XC Granducato
27-28 giugno zona Pontedera (PI) Serra Hero Biancoforno MTB Cup - Coppa Toscana
28 giugno Marradi (FI) Marron Buono
28 giugno Anciolina (AR) Trofeo Borgo Anciolina - Colli e Valli
05 luglio Abbadia San Salvatore (SI) Abbadia San Salvatore XC MTB RACE - Colli e Valli
12 luglio Villastrada (AR) Circuito dei due laghi - Colli e Valli
19 luglio Sarripoli (PT) Appennino Tosco Emiliano
26 luglio Abetone (PT) Appennino Tosco Emiliano
02 agosto Abbadia S. Salvatore (SI) Re Ratchis
02 agosto Casabasciana (LU) Appennino Tosco Emiliano
22 agosto Pieve a maiano (AR) - Colli e Valli
29 agosto Torri (PT) Appennino Tosco Emiliano
30 agosto Castiglioncello (LI) 6 Ore del Casale del mare
30 agosto Sarteano (AR) Mediofondo città di Sarteano - Colli e Valli
30 agosto Cerreto Guidi (FI) XC Granducato
06 settembre Pratovecchio (AR) Straccabike - MTB Tour Toscana
06 settembre Pievescola (SI) XC Granducato
13 settembre Camaiore (LU) Val di Conca Bike - Colline Toscane
20 settembre Geggiano (SI) Trofeo Scoiattolo - Colli e Valli
27 settembre Montalcino (SI) GF del Brunello - MTB Tour Toscana
27 settembre La Rufina (FI) XC Granducato
04 ottobre Sinalunga (SI) Sinalunga Bike - Coppa Toscana
11 ottobre Pistoia - Santomato (PT) Felciana Bike - Colline Toscane
18 ottobre Firenze (FI) B-King - MTB Tour Toscana
08 novembre Barberino di Mugello (FI) XC Granducato
04 gennaio Sticciano (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
11 gennaio Cecina di Larciano (PT) – Team Invercolor –Trofeo 10 Comuni XC
11 gennaio Santa Fiora (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
18 gennaio Capannoli (PI) – Gruppo Stafette Capannolese –Trofeo 10 Comuni XC
18 gennaio Batignano (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
25 gennaio Molino D'Egola (PI) - GS Molinese –Trofeo 10 Comuni XC
25 gennaio Scarlino (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
01 febbraio Larciano (PT) – Team Giovannelli –Trofeo 10 Comuni XC
01 febbraio Cast. della Pescaia (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
08 febbraio Pieve di Santa Luce (PI) - Pol.va Pieve –Trofeo 10 Comuni XC
08 febbraio Istia (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
15 febbraio Lari (PI) - Pol.va Il Castello Lari 1989 –Trofeo 10 Comuni XC
15 febbraio Montioni (GR) Campionato Provinciale di Inverno Grosseto
15 febbraio Ossaia di cortona (AR) Trofeo Villa Romana - Colli e Valli
22 febbraio Gambassi Terme (FI) - GS By Bike –Trofeo 10 Comuni XC
23 febbraio Mediofondo Città di Cortona, Cortona (AR) Colli e Valli XC/MF
01 marzo Il Pinone Carmignano (PO) - Ciclissimo Bike –Trofeo 10 Comuni XC
01 marzo Cortona (AR) Città di Cortona - Colli e Valli
08 marzo Montelupo F.no (FI) – Zero Zero Team –Trofeo 10 Comuni XC
08 marzo Terontola (AR) Bacialla Bike - Colline Toscane
15 marzo Monteriggioni (SI) – Castello di Monteriggioni – Coppa Toscana
22 marzo Porto S. Stefano (GR) G.F. dell'Argentario
22 marzo Montecatini Terme (PT) GF delle Terme - MTB Tour Toscana
29 marzo Cortona (AR) – Rampichiana – Coppa Toscana
04 aprile Murlo (SI) La via delle miniere - Colli e Valli
05 aprile Pasqua
12 aprile Rosia (SI) GF della Val di Merse - MTB Tour Toscana
12 aprile Fonteblanda (GR) Trofeo Bernarbini MF
19 aprile Lari (PI) Campionato Toscano XC UISP – Granducato XC
26 aprile 2015 Follonica (GR) Maremma Bike Trophy - Colline Toscane
10 maggio Prato (PO) Da Piazza a Piazza – Coppa Toscana
10 maggio Fonteblanda (GR) GF Terre di Maremma
17 maggio Capoliveri (LI) Capoliveri Legend Cup - MTB Tour Toscana
17 maggio Tavarnelle di Cortona (AR) Scalata alla contadina - Colli e Valli
24 maggio Bagni di Lucca (LU) Prato Fiorito - Colline Toscane
31 maggio Cecina (LI) Costa degli Etruschi – Coppa Toscana
07 giugno Bibbiena (AR) Casentino Bike – Coppa Toscana
20 giugno Monticiano (SI) 6 ore del Bacoco’s
21 giugno Poppi (AR) Città di Poppi - Colline Toscane
21 giugno Fucecchio (FI) XC Granducato
27-28 giugno zona Pontedera (PI) Serra Hero Biancoforno MTB Cup - Coppa Toscana
28 giugno Marradi (FI) Marron Buono
28 giugno Anciolina (AR) Trofeo Borgo Anciolina - Colli e Valli
05 luglio Abbadia San Salvatore (SI) Abbadia San Salvatore XC MTB RACE - Colli e Valli
12 luglio Villastrada (AR) Circuito dei due laghi - Colli e Valli
19 luglio Sarripoli (PT) Appennino Tosco Emiliano
26 luglio Abetone (PT) Appennino Tosco Emiliano
02 agosto Abbadia S. Salvatore (SI) Re Ratchis
02 agosto Casabasciana (LU) Appennino Tosco Emiliano
22 agosto Pieve a maiano (AR) - Colli e Valli
29 agosto Torri (PT) Appennino Tosco Emiliano
30 agosto Castiglioncello (LI) 6 Ore del Casale del mare
30 agosto Sarteano (AR) Mediofondo città di Sarteano - Colli e Valli
30 agosto Cerreto Guidi (FI) XC Granducato
06 settembre Pratovecchio (AR) Straccabike - MTB Tour Toscana
06 settembre Pievescola (SI) XC Granducato
13 settembre Camaiore (LU) Val di Conca Bike - Colline Toscane
20 settembre Geggiano (SI) Trofeo Scoiattolo - Colli e Valli
27 settembre Montalcino (SI) GF del Brunello - MTB Tour Toscana
27 settembre La Rufina (FI) XC Granducato
04 ottobre Sinalunga (SI) Sinalunga Bike - Coppa Toscana
11 ottobre Pistoia - Santomato (PT) Felciana Bike - Colline Toscane
18 ottobre Firenze (FI) B-King - MTB Tour Toscana
08 novembre Barberino di Mugello (FI) XC Granducato