Le classifiche ?
Sono da qualche aprte ?
Grazie.
Aug
eccole.. scusami/ci.. :) le trovi anche in
www.bike-store.it
3^ PROVA COPPA ITALIA DOWNHILL 2010 ( 31825 )
CAMPO FELICE (AQ) 03 - 04 Luglio 2010
Soc Org. A.S.D. BIKESTORE RACING TEAM ( 11Q2621 )
CLASSIFICA ASSOLUTA AGONISTI
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 1 MASTERS WYN OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 2.30.82
2 2 SCOLES MATTHEW OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.32.57
3 7 BUGNONE MARCO OM ARGENTINA BIKE M 2.32.71
4 5 MILIVINTI MARCO OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.32.82
5 6 GAMBIRASIO CARLO OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.35.31
6 4 WILLEMSE RHYS OM ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.35.81
7 21 GAMENARA ANDREA OM ARGENTINA BIKE M 2.36.40
8 8 ARDUINO MATTIA OM ARGENTINA BIKE M 2.36.71
9 16 NOREK JUSTYN OM DAYCO ASD M 2.37.18
10 17 PETRUCCI FRANCESCO DANILO OM ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.38.88
11 11 FRANCO EDOARDO OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 2.39.26
12 10 MICHELIS DAVIDE OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.40.27
13 12 LOCATELLI FRANCESCO OM TEAM AXO / PRO-GEST M 2.40.36
14 26 FUSANI LUCA OM VIGOR PRO LINE CUNEO M 2.40.87
15 60 COLOMBO FRANCESCO AL TEAM AXO / PRO-GEST M 2.41.50
16 30 CAIRE CARLO AL ARGENTINA BIKE M 2.41.56
17 28 VINCENZI EMANUELE OM A.SD. CIMONE MTB M 2.43.21
18 37 CAIRE PIETRO JU ARGENTINA BIKE M 2.43.68
19 19 POZZONI GIOVANNI ES LORETO LE MARMOTTE M 2.45.28
20 59 ANGELINI XAVIER JU TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.46.63
21 33 VERNASSA GIANLUCA AL ARGENTINA BIKE M 2.48.10
22 42 MILANI MARIO JU LORETO LE MARMOTTE M 2.48.17
23 25 ANGELINI MICHEL OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.49.32
24 40 MAGGIORANI NICCOLO OM BIKESTORE RACING TEAM M 2.49.34
25 44 RUBINO PAOLO ES ARGENTINA BIKE M 2.50.34
26 20 TONELLI DEVIS AL SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.50.54
27 58 GARGAGLIA FRANCESCO OM G.S. TESTI CICLI A.S.D. M 2.50.82
28 51 CANNAVACCIUOLO LUIGI OM PRO BIKE RIDING TEAM M 2.50.86
29 117 CONDARCURI CESARE JU READY2RIDE M 2.51.07
30 39 GEISER FABIAN JU ALUTECH DOWNHILL RACING TEAM M 2.51.44
31 14 GILLI SIMONE OM TEAM BICIAIO A.S.D. M 2.52.23
32 41 SCHERIAU MICHELE OM 100-ONE SLOPESTYLE NIMIS CLUB M 2.52.29
33 45 PENNINI DANILO AL BIKE O'CLOCK PDB M 2.52.70
34 13 BERTELLI MATTEO OM TEAM BICIAIO A.S.D. M 2.53.17
35 50 GUGLIELMUCCI LUCA JU TRACCE TEAM M 2.54.43
36 35 FRACCAROLI MARCO JU DANGER ZONE RACING TEAM M 2.55.15
37 23 MAZZOLENI MICHAEL JU VALSESIA BIKE A.S.D M 2.55.41
38 38 GORETTI MATTEO AL LORETO LE MARMOTTE M 2.57.87
39 49 MARSIGLIETTI NICOLO' JU ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.59.39
40 54 REVELLI LORIS ES ARGENTINA BIKE M 2.59.50
41 31 PEROTTI CLAUDIO JU DAYCO ASD M 3.00.61
42 27 SPADONI ANDREA OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.01.04
43 29 RICCARDI FILIPPO JU BIKESTORE RACING TEAM M 3.01.24
44 46 GEISER SIMON AL ALUTECH DOWNHILL RACING TEAM M 3.03.56
45 53 GILETTA GABRIELE AL ARGENTINA BIKE M 3.04.42
46 34 BALLARINI LORENZO AL PARCO BATTERIA TEAM M 3.04.86
47 61 COSTA ANDREA JU DANGER ZONE RACING TEAM M 3.09.93
48 55 COSTA LAIA LORENZO AL DAYCO ASD M 3.12.00
49 36 BARTOCCI MATTEO AL PARCO BATTERIA TEAM M 3.13.85
50 56 MALFER LUIGI AL DANGER ZONE RACING TEAM M 3.15.45
51 47 BERTOT ENRICO JU DAYCO ASD M 3.15.76
52 65 MARCELLINI ALIA OF SURFING SHOP SPORT PROMOTION F 3.22.06
53 63 MALFER ANDREA JU DANGER ZONE RACING TEAM M 3.24.91
54 64 NACCARATO ALBERTO AL BIKESTORE RACING TEAM M 3.27.30
55 52 PAGANICA GIOVANNI AL VALLONE DELLE CESE M 3.48.61
56 3 O'CONNOR SHAUN OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 3.52.72
57 22 BALDISSARRI MICHELE AL SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.58.50
58 68 BERECZKI VIKTORIA OF DANGER ZONE RACING TEAM F 4.15.08
59 43 MARINI MARIO ES VALLONE DELLE CESE M 6.02.77
32 GRILLI FABRIZIO OM PRO BIKE RIDING TEAM M D.N.F.
9 DON DAVIDE OM 100-ONE SLOPESTYLE NIMIS CLUB M N.P.
CLASSIFICA ASSOLUTA AMATORI
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 71 ROSETTI GIANLUCA ELMT A.S.D.RUOTA LIBERA M 2.44.28
2 109 FABBRI SIMONE M12 SAN MARINO GRAVITY TEAM M 2.45.68
3 100 CAVANI MAURIZIO M12 MAI DIRE BIKE M 2.47.52
4 69 FUSCONI DANIELE M345 SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.48.30
5 70 MAZZETTI CARLO ELMT BIKESTORE RACING TEAM M 2.49.63
6 104 MATTIOLI DARIO M12 BIKESTORE RACING TEAM M 2.52.17
7 81 CHIAVAZZA ANDREA M12 TUTTOCICLO RACING TEAM M 2.52.76
8 72 GRIMANI EMANUELE ELMT A.S.D.RUOTA LIBERA M 2.55.59
9 76 TORCHIO MASSIMO M12 SPEEDY BIKE REPARTO CORSE M 2.57.11
10 87 TANINI FRANCESCO M345 LA STRANA
OFFICINA SQUADRA CORSE M 2.57.70
11 82 PIERONI EDWIN M12 BIKESTORE RACING TEAM M 3.00.51
12 107 DEL FIORE MARCO ELMT TEAM SPACCO ASD M 3.00.67
13 112 MURIANA PAOLO M12 PRO BIKE RIDING TEAM M 3.00.82
14 74 SALERNI PAOLO M12 TRACCE TEAM M 3.02.11
15 83 MAMMANA TIZIANO ELMT BIKESTORE RACING TEAM M 3.03.94
16 79 GHIRIGATTO THOMAS M12 DANGER ZONE RACING TEAM M 3.04.20
17 84 PITTIGLIO RODOLFO ELMT TUTTOCICLO RACING TEAM M 3.05.81
18 88 STOPPIONI LEONARDO ELMT LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE M 3.08.03
19 94 MARRA GIANLUCA ELMT SMILE BIKE M 3.10.62
20 102 BOLOGNESE CRISTIANO M12 ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 3.14.69
21 92 FOSCHI DANIELE ELMT A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM M 3.18.48
22 108 MORARA CRISTIAN M12 SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.19.71
23 110 FELIZIANI ANTONIO M12 SMILE BIKE M 3.19.97
24 98 FRANCO ANTONIO CARLO M345 U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 3.28.63
25 85 GUARDIGLI DANIELE M345 DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN ! M 3.32.14
26 101 BIANCHINI COSIMO M12 LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE M 3.32.16
27 90 MARINI MAURO M345 VALLONE DELLE CESE M 3.38.50
28 96 CAPPA ROLANDO M12 BIKESTORE RACING TEAM M 3.41.56
29 115 SALVATORI GLORIA MW DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN ! F 3.43.47
30 116 GRILLI GEMMA MW PRO BIKE RIDING TEAM F 3.48.09
31 113 FORNARA MARCO M345 MAI DIRE BIKE M 3.54.91
32 114 CARA ELENA MW BIKESTORE RACING TEAM F 4.10.49
33 103 PARLATO DARIO M345 TEAM AXO / PRO-GEST M 4.29.30
77 GROSSINI SAMUELE M12 A.S.D.RUOTA LIBERA M D.N.F.
CLASSIFICA OPEN FEMMINILE
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 65 MARCELLINI ALIA OF SURFING SHOP SPORT PROMOTION F 3.22.06
2 68 BERECZKI VIKTORIA OF DANGER ZONE RACING TEAM F 4.15.08
CLASSIFICA OPEN MASCHILE
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 1 MASTERS WYN OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 2.30.82
2 2 SCOLES MATTHEW OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.32.57
3 7 BUGNONE MARCO OM ARGENTINA BIKE M 2.32.71
4 5 MILIVINTI MARCO OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.32.82
5 6 GAMBIRASIO CARLO OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.35.31
6 4 WILLEMSE RHYS OM ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.35.81
7 21 GAMENARA ANDREA OM ARGENTINA BIKE M 2.36.40
8 8 ARDUINO MATTIA OM ARGENTINA BIKE M 2.36.71
9 16 NOREK JUSTYN OM DAYCO ASD M 2.37.18
10 17 PETRUCCI FRANCESCO DANILO OM ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.38.88
11 11 FRANCO EDOARDO OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 2.39.26
12 10 MICHELIS DAVIDE OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.40.27
13 12 LOCATELLI FRANCESCO OM TEAM AXO / PRO-GEST M 2.40.36
14 26 FUSANI LUCA OM VIGOR PRO LINE CUNEO M 2.40.87
15 28 VINCENZI EMANUELE OM A.SD. CIMONE MTB M 2.43.21
16 25 ANGELINI MICHEL OM TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.49.32
17 40 MAGGIORANI NICCOLO OM BIKESTORE RACING TEAM M 2.49.34
18 58 GARGAGLIA FRANCESCO OM G.S. TESTI CICLI A.S.D. M 2.50.82
19 51 CANNAVACCIUOLO LUIGI OM PRO BIKE RIDING TEAM M 2.50.86
20 14 GILLI SIMONE OM TEAM BICIAIO A.S.D. M 2.52.23
21 41 SCHERIAU MICHELE OM 100-ONE SLOPESTYLE NIMIS CLUB M 2.52.29
22 13 BERTELLI MATTEO OM TEAM BICIAIO A.S.D. M 2.53.17
23 27 SPADONI ANDREA OM SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.01.04
24 3 O'CONNOR SHAUN OM U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 3.52.72
32 GRILLI FABRIZIO OM PRO BIKE RIDING TEAM M D.N.F.
9 DON DAVIDE OM 100-ONE SLOPESTYLE NIMIS CLUB M N.P.
CLASSIFICA JUNIOR
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 37 CAIRE PIETRO JU ARGENTINA BIKE M 2.43.68
2 59 ANGELINI XAVIER JU TEAM CINGOLANI - PROTONE M 2.46.63
3 42 MILANI MARIO JU LORETO LE MARMOTTE M 2.48.17
4 117 CONDARCURI CESARE JU READY2RIDE M 2.51.07
5 39 GEISER FABIAN JU ALUTECH DOWNHILL RACING TEAM M 2.51.44
6 50 GUGLIELMUCCI LUCA JU TRACCE TEAM M 2.54.43
7 35 FRACCAROLI MARCO JU DANGER ZONE RACING TEAM M 2.55.15
8 23 MAZZOLENI MICHAEL JU VALSESIA BIKE A.S.D M 2.55.41
9 49 MARSIGLIETTI NICOLO' JU ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 2.59.39
10 31 PEROTTI CLAUDIO JU DAYCO ASD M 3.00.61
11 29 RICCARDI FILIPPO JU BIKESTORE RACING TEAM M 3.01.24
12 61 COSTA ANDREA JU DANGER ZONE RACING TEAM M 3.09.93
13 47 BERTOT ENRICO JU DAYCO ASD M 3.15.76
14 63 MALFER ANDREA JU DANGER ZONE RACING TEAM M 3.24.91
CLASSIFICA ALLIEVI
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 60 COLOMBO FRANCESCO AL TEAM AXO / PRO-GEST M 2.41.50
2 30 CAIRE CARLO AL ARGENTINA BIKE M 2.41.56
3 33 VERNASSA GIANLUCA AL ARGENTINA BIKE M 2.48.10
4 20 TONELLI DEVIS AL SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.50.54
5 45 PENNINI DANILO AL BIKE O'CLOCK PDB M 2.52.70
6 38 GORETTI MATTEO AL LORETO LE MARMOTTE M 2.57.87
7 46 GEISER SIMON AL ALUTECH DOWNHILL RACING TEAM M 3.03.56
8 53 GILETTA GABRIELE AL ARGENTINA BIKE M 3.04.42
9 34 BALLARINI LORENZO AL PARCO BATTERIA TEAM M 3.04.86
10 55 COSTA LAIA LORENZO AL DAYCO ASD M 3.12.00
11 36 BARTOCCI MATTEO AL PARCO BATTERIA TEAM M 3.13.85
12 56 MALFER LUIGI AL DANGER ZONE RACING TEAM M 3.15.45
13 64 NACCARATO ALBERTO AL BIKESTORE RACING TEAM M 3.27.30
14 52 PAGANICA GIOVANNI AL VALLONE DELLE CESE M 3.48.61
15 22 BALDISSARRI MICHELE AL SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.58.50
CLASSIFICA ESORDIENTI
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 19 POZZONI GIOVANNI ES LORETO LE MARMOTTE M 2.45.28
2 44 RUBINO PAOLO ES ARGENTINA BIKE M 2.50.34
3 54 REVELLI LORIS ES ARGENTINA BIKE M 2.59.50
4 43 MARINI MARIO ES VALLONE DELLE CESE M 6.02.77
CLASSIFICA DONNA AMATORE
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 115 SALVATORI GLORIA MW DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN ! F 3.43.47
2 116 GRILLI GEMMA MW PRO BIKE RIDING TEAM F 3.48.09
3 114 CARA ELENA MW BIKESTORE RACING TEAM F 4.10.49
CLASSIFICA ELITE SPORT
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 71 ROSETTI GIANLUCA ELMT A.S.D.RUOTA LIBERA M 2.44.28
2 70 MAZZETTI CARLO ELMT BIKESTORE RACING TEAM M 2.49.63
3 72 GRIMANI EMANUELE ELMT A.S.D.RUOTA LIBERA M 2.55.59
4 107 DEL FIORE MARCO ELMT TEAM SPACCO ASD M 3.00.67
5 83 MAMMANA TIZIANO ELMT BIKESTORE RACING TEAM M 3.03.94
6 84 PITTIGLIO RODOLFO ELMT TUTTOCICLO RACING TEAM M 3.05.81
7 88 STOPPIONI LEONARDO ELMT LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE M 3.08.03
8 94 MARRA GIANLUCA ELMT SMILE BIKE M 3.10.62
9 92 FOSCHI DANIELE ELMT A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM M 3.18.48
CLASSIFICA MASTER 1-2
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 109 FABBRI SIMONE M12 SAN MARINO GRAVITY TEAM M 2.45.68
2 100 CAVANI MAURIZIO M12 MAI DIRE BIKE M 2.47.52
3 104 MATTIOLI DARIO M12 BIKESTORE RACING TEAM M 2.52.17
4 81 CHIAVAZZA ANDREA M12 TUTTOCICLO RACING TEAM M 2.52.76
5 76 TORCHIO MASSIMO M12 SPEEDY BIKE REPARTO CORSE M 2.57.11
6 82 PIERONI EDWIN M12 BIKESTORE RACING TEAM M 3.00.51
7 112 MURIANA PAOLO M12 PRO BIKE RIDING TEAM M 3.00.82
8 74 SALERNI PAOLO M12 TRACCE TEAM M 3.02.11
9 79 GHIRIGATTO THOMAS M12 DANGER ZONE RACING TEAM M 3.04.20
10 102 BOLOGNESE CRISTIANO M12 ANCILLOTTI DOGANACCIA RACING TEAM M 3.14.69
11 108 MORARA CRISTIAN M12 SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 3.19.71
12 110 FELIZIANI ANTONIO M12 SMILE BIKE M 3.19.97
13 101 BIANCHINI COSIMO M12 LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE M 3.32.16
14 96 CAPPA ROLANDO M12 BIKESTORE RACING TEAM M 3.41.56
77 GROSSINI SAMUELE M12 A.S.D.RUOTA LIBERA M D.N.F.
CLASSIFICA MASTER 3-4-5-6
DORS. Tesserato A.Cat. Societa Sex TEMPO
1 69 FUSCONI DANIELE M345 SURFING SHOP SPORT PROMOTION M 2.48.30
2 87 TANINI FRANCESCO M345 LA STRANA OFFICINA SQUADRA CORSE M 2.57.70
3 98 FRANCO ANTONIO CARLO M345 U.C.VALLÉE D'AOSTE KENDA-PLAYBIKER M 3.28.63
4 85 GUARDIGLI DANIELE M345 DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN ! M 3.32.14
5 90 MARINI MAURO M345 VALLONE DELLE CESE M 3.38.50
6 113 FORNARA MARCO M345 MAI DIRE BIKE M 3.54.91
7 103 PARLATO DARIO M345 TEAM AXO / PRO-GEST M 4.29.30