03 gennaio Rosignano M.mo (LI) - GS Avis Rosignano –Trofeo 10 Comuni XC
10 gennaio Cecina di Larciano (PT) – Team Invercolor –Trofeo 10 Comuni XC
10 gennaio Cala Violina (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
17 gennaio Capannoli (PI) – Gruppo Stafette Capannolese –Trofeo 10 Comuni XC
17 gennaio Santa Fiora (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
24 gennaio Molino D'Egola (PI) - GS Molinese –Trofeo 10 Comuni XC
31 gennaio Larciano (PT) – Team Giovannelli –Trofeo 10 Comuni XC
31 gennaio Scarlino (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
07 febbraio Lari (PI) - Pol.va Il Castello Lari 1989 –Trofeo 10 Comuni XC
07 febbraio Istia (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
14 febbraio Pieve di Santa Luce (PI) - Pol.va Pieve –Trofeo 10 Comuni XC
21 febbraio Cortona (AR) Città di Cortona MTB - Colli e Valli
21 febbraio Gambassi Terme (FI) - GS By Bike –Trofeo 10 Comuni XC
21 febbraio Orbetello (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
28 febbraio Il Pinone Carmignano (PO) - Ciclissimo Bike –Trofeo 10 Comuni XC
28 febbraio Montioni (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
05 marzo Montelupo F.no (FI) – Zero Zero Team –Trofeo 10 Comuni XC
06 marzo Roccastrada (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
06 marzo Terontola (AR) Bacialla Bike - MTB Tour Toscana
13 marzo Monteriggioni (SI) – Castello di Monteriggioni – Coppa Toscana
20 marzo Porto S. Stefano (GR) G.F. dell'Argentario – Toscana Bike
20 marzo Lari (PI) G.F. dei Vicari - Colline Toscane
26 marzo Gabbro (LI) – Livorno Bike –Trofeo 10 Comuni XC
26 marzo Murlo (SI) La via delle miniere - Colli e Valli
27 marzo Pasqua
03 aprile Cortona (AR) – Rampichiana – Coppa Toscana
03 aprile Benabbio (LU) – Castello Lupo Lupari – Appennino Tosco Emiliano
10 aprile Rosia (SI) GF della Val di Merse - MTB Tour Toscana
17 aprile Montecatini Terme (PT) GF delle Terme - MTB Tour Toscana
17 aprile Castiglion Fiorentino (AR) Primo Trofeo del Cassero – Colli & Valli
24 aprile 2015 Follonica (GR) Maremma Bike Trophy - Colline Toscane
01 maggio Ossaia di Cortona (AR) Trofeo Villa Romana – Colli e Valli
01 maggio Larciano Castello (PT) - Granducato XC
01 maggio Talamone (GR) - Terre di Maremma GF – Toscana Bike
08 maggio Prato (PO) Da Piazza a Piazza – Coppa Toscana
15 maggio Capoliveri (LI) Capoliveri Legend Cup - MTB Tour Toscana
15 maggio Borgo San Lorenzo (FI) GF del Mugello
15 maggio Serriciolo (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
22 maggio Cecina (LI) Costa degli Etruschi – Coppa Toscana
22 maggio San Ginese (LU) XC
29 maggio Bagni di Lucca (LU) Prato Fiorito - Colline Toscane
29 maggio Tavarnelle di Cortona (AR) Scalata alla contadina - Colli e Valli
02 giugno Mocrone(MS) XC - MTB Lunigiana Cup
04 giugno Monticiano (SI) 6 ore del Bacoco’s
05 giugno Marradi (FI) GF Marradi – Toscana Bike
05 giugno Anciolina (AR) Trofeo Borgo Anciolina - Colli e Valli
05 giugno Cecina di Larciano (PT) - Granducato XC
05 giugno Caniparoli di Fosdinovo (MS) GF
11 giugno Ciciano (SI) XC
12 giugno Firenze (FI) B-King Firenze - MTB Tour Toscana
12 giugno Podenzana (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
19 giugno Poppi (AR) Città di Poppi - Colline Toscane
26 giugno Bibbiena (AR) Casentino Bike – Coppa Toscana
03 luglio Abbadia S. Salvatore (SI) Re Ratchis – Toscana Bike
03 luglio Pallerone (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
17 luglio Sarripoli (PT) Appennino Tosco Emiliano
17 luglio Marlia (LU) XC
24 luglio Abbadia San Salvatore (SI) Abbadia San Salvatore XC - Colli e Valli
24 luglio Bolano (MS) - Granducato XC & - MTB Lunigiana Cup
31 luglio Casabasciana (LU) Le vie del fungo - Appennino Tosco Emiliano
07 agosto Barbarasco di Tresana (MS) 6 Ore della Lunigiana
20 agosto Pieve a Maiano (AR) Pieve a Maiano MTB - Colli e Valli
21 agosto Santa Maria del Giudice (LU) XC
27 agosto Torri (PT) Da Torri a Torri - Appennino Tosco Emiliano
28 agosto Sarteano (SI) –GF Crocette Bike - Coppa Toscana
28 agosto Castiglioncello (LI) 6 Ore del Casale del mare
28 agosto Apparita Vinci (FI) - Granducato XC
04 settembre Pratovecchio (AR) Straccabike - MTB Tour Toscana
04 settembre Pasquilio di Montignoso (MS) XC
11 settembre Santa Fiora (GR) GF Santa Fiora – Toscana Bike
11 settembre Pievescola (SI) - Granducato XC
11 settembre Filecchio (LU) XC
18 settembre Rufina (FI) - Granducato XC
18 settembre Careggine (LU) GF
25 settembre Pistoia - Santomato (PT) Felciana Bike - Colline Toscane
25 settembre Geggiano (SI) Trofeo Scoiattolo – Colli e Valli
02 ottobre Sinalunga (SI) Sinalunga Bike - Coppa Toscana
09 ottobre Montalcino (SI) GF del Brunello - MTB Tour Toscana
06 novembre Barberino di Mugello (FI) - Granducato XC
20 novembre Travalle Calenzano (FI) - Granducato XC
10 gennaio Cecina di Larciano (PT) – Team Invercolor –Trofeo 10 Comuni XC
10 gennaio Cala Violina (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
17 gennaio Capannoli (PI) – Gruppo Stafette Capannolese –Trofeo 10 Comuni XC
17 gennaio Santa Fiora (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
24 gennaio Molino D'Egola (PI) - GS Molinese –Trofeo 10 Comuni XC
31 gennaio Larciano (PT) – Team Giovannelli –Trofeo 10 Comuni XC
31 gennaio Scarlino (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
07 febbraio Lari (PI) - Pol.va Il Castello Lari 1989 –Trofeo 10 Comuni XC
07 febbraio Istia (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
14 febbraio Pieve di Santa Luce (PI) - Pol.va Pieve –Trofeo 10 Comuni XC
21 febbraio Cortona (AR) Città di Cortona MTB - Colli e Valli
21 febbraio Gambassi Terme (FI) - GS By Bike –Trofeo 10 Comuni XC
21 febbraio Orbetello (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
28 febbraio Il Pinone Carmignano (PO) - Ciclissimo Bike –Trofeo 10 Comuni XC
28 febbraio Montioni (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
05 marzo Montelupo F.no (FI) – Zero Zero Team –Trofeo 10 Comuni XC
06 marzo Roccastrada (GR) Campionato Provinciale d’Inverno Grosseto
06 marzo Terontola (AR) Bacialla Bike - MTB Tour Toscana
13 marzo Monteriggioni (SI) – Castello di Monteriggioni – Coppa Toscana
20 marzo Porto S. Stefano (GR) G.F. dell'Argentario – Toscana Bike
20 marzo Lari (PI) G.F. dei Vicari - Colline Toscane
26 marzo Gabbro (LI) – Livorno Bike –Trofeo 10 Comuni XC
26 marzo Murlo (SI) La via delle miniere - Colli e Valli
27 marzo Pasqua
03 aprile Cortona (AR) – Rampichiana – Coppa Toscana
03 aprile Benabbio (LU) – Castello Lupo Lupari – Appennino Tosco Emiliano
10 aprile Rosia (SI) GF della Val di Merse - MTB Tour Toscana
17 aprile Montecatini Terme (PT) GF delle Terme - MTB Tour Toscana
17 aprile Castiglion Fiorentino (AR) Primo Trofeo del Cassero – Colli & Valli
24 aprile 2015 Follonica (GR) Maremma Bike Trophy - Colline Toscane
01 maggio Ossaia di Cortona (AR) Trofeo Villa Romana – Colli e Valli
01 maggio Larciano Castello (PT) - Granducato XC
01 maggio Talamone (GR) - Terre di Maremma GF – Toscana Bike
08 maggio Prato (PO) Da Piazza a Piazza – Coppa Toscana
15 maggio Capoliveri (LI) Capoliveri Legend Cup - MTB Tour Toscana
15 maggio Borgo San Lorenzo (FI) GF del Mugello
15 maggio Serriciolo (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
22 maggio Cecina (LI) Costa degli Etruschi – Coppa Toscana
22 maggio San Ginese (LU) XC
29 maggio Bagni di Lucca (LU) Prato Fiorito - Colline Toscane
29 maggio Tavarnelle di Cortona (AR) Scalata alla contadina - Colli e Valli
02 giugno Mocrone(MS) XC - MTB Lunigiana Cup
04 giugno Monticiano (SI) 6 ore del Bacoco’s
05 giugno Marradi (FI) GF Marradi – Toscana Bike
05 giugno Anciolina (AR) Trofeo Borgo Anciolina - Colli e Valli
05 giugno Cecina di Larciano (PT) - Granducato XC
05 giugno Caniparoli di Fosdinovo (MS) GF
11 giugno Ciciano (SI) XC
12 giugno Firenze (FI) B-King Firenze - MTB Tour Toscana
12 giugno Podenzana (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
19 giugno Poppi (AR) Città di Poppi - Colline Toscane
26 giugno Bibbiena (AR) Casentino Bike – Coppa Toscana
03 luglio Abbadia S. Salvatore (SI) Re Ratchis – Toscana Bike
03 luglio Pallerone (MS) XC - MTB Lunigiana Cup
17 luglio Sarripoli (PT) Appennino Tosco Emiliano
17 luglio Marlia (LU) XC
24 luglio Abbadia San Salvatore (SI) Abbadia San Salvatore XC - Colli e Valli
24 luglio Bolano (MS) - Granducato XC & - MTB Lunigiana Cup
31 luglio Casabasciana (LU) Le vie del fungo - Appennino Tosco Emiliano
07 agosto Barbarasco di Tresana (MS) 6 Ore della Lunigiana
20 agosto Pieve a Maiano (AR) Pieve a Maiano MTB - Colli e Valli
21 agosto Santa Maria del Giudice (LU) XC
27 agosto Torri (PT) Da Torri a Torri - Appennino Tosco Emiliano
28 agosto Sarteano (SI) –GF Crocette Bike - Coppa Toscana
28 agosto Castiglioncello (LI) 6 Ore del Casale del mare
28 agosto Apparita Vinci (FI) - Granducato XC
04 settembre Pratovecchio (AR) Straccabike - MTB Tour Toscana
04 settembre Pasquilio di Montignoso (MS) XC
11 settembre Santa Fiora (GR) GF Santa Fiora – Toscana Bike
11 settembre Pievescola (SI) - Granducato XC
11 settembre Filecchio (LU) XC
18 settembre Rufina (FI) - Granducato XC
18 settembre Careggine (LU) GF
25 settembre Pistoia - Santomato (PT) Felciana Bike - Colline Toscane
25 settembre Geggiano (SI) Trofeo Scoiattolo – Colli e Valli
02 ottobre Sinalunga (SI) Sinalunga Bike - Coppa Toscana
09 ottobre Montalcino (SI) GF del Brunello - MTB Tour Toscana
06 novembre Barberino di Mugello (FI) - Granducato XC
20 novembre Travalle Calenzano (FI) - Granducato XC